Творческое объединение ЛИК

В нашем храме продолжаются занятия для детей в творческом объединении ЛИК, которые проходят по воскресеньям в 13-00 в Приходском доме ( домик около храма).

Ведет занятия настоятель храма иерей Валерий Пицин.

Приглашаются все желающие!

_________________________________________________

Сердечно благодарим Татьяну Николаевну, прихожанку храма «Всецарица» города Рязань за подаренный нашему художественному кружку Л.И.К. синтезатор! Спасибо за подаренную радость!

____________________________________________

В воскресенье 19 марта на занятии художественного кружка Л.И.К, детки вместе с батюшкой начали писать икону «Господь благословляет детей». Почти 20 деток приняли участие в создании этой поистине соборной иконе- «Дети-для детей».

________________________________________________________

12 марта прошло самое «постное и вкусное» занятие!! Как в любой семье, в нашей семье Л.И.К. теперь есть традиция всем вместе лепить вареники! Делимся с вами своим особенным рецептом!

Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.
Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача
Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,
И можно к обеду подать эту «Сказку»!

5 марта состоялось самое «красивое» занятие.

Порадуйтесь вместе с нами за наших ребят! Как они старались красиво оформить рамочку для иконы ! Наши талантливые ребятки, вы большие молодцы ,такую красоту сделали-умнички!

______________________________________________

«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» (Мф. 19:14)
Радостно осознавать что в нашем храме много детей и молодых семей с детками и настоятель отец Валерий решил написать икону для храма «Господь благословляет детей».  А так как батюшка руководитель художественного кружка Л.И.К., то возникла идея написать эту икону вместе с детками на занятиях- соборно, где детки не только увидят и познакомятся со всеми этапами написания /создания иконы ,но и сами смогут поучаствовать в работе, каждый ребенок прикоснется к иконе кистью и сердечком! Это будет поистине уникальная икона, написанная детьми для детей и храма! Вместе с батюшкой детки пройдут путь от нанесения прориси до освящения иконы! Мы обязательно будем рассказывать и показывать вам как продвигается наша работа. На данный момент нам привезли заказанную доску. Батюшка готовит ее под письмо. Проклеил и наносит левкас. Смотреть видео здесь
Нам нужна ваша поддержка! Поддержите нас с детками молитвами , а если кто то хочет помочь пожертвованием на сусальное золото и краски , будем благодарны .Перевести пожертвование можно по номеру телефона о Валерия с пометкой «На икону» сбербанк
8-910—944-68-58 Валерий Викторович П

29 декабря 2022 года состоялось занятие художественного кружка Л.И.К.

Спасибо всем ребятам и взрослым за невероятно доброе, дружное и познавательное занятие нашего художественного кружка.